×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。


活動記録



 2017年2月26日(日)第37回まこと少年少女剣道大会
 会場:知立市福祉体育館
 時間:午前8時30分(開会式午前9時30分~)
 集合:午前7時30分(現地集合)
 内容:団体戦
 参加者:高須、神谷、安藤、石川武、長坂
 持ち物:防具、軽食、水筒
 結果:2回戦敗退

 参加された方、早朝よりご苦労様でした。


 2017年2月2月19日(日)卒業生を送る剣道大会
 会場:高棚小学校体育館
 時間:集合 午前7時30分(開会式:午前8時30分~)
 内容:個人戦
 参加者:小学生全員

 

 2017年2月16日(木)剣道見学会
 会場:高棚小学校体育館
 時間:集合 午前10時(開始:午前10時20分~)


 2017年1月29日(日)西三河少年剣道大会
 会場:豊田市スカイホ-ル豊田
 時間:受付8時30分~9時
 内容:団体戦(先鋒:安藤拓 次鋒:長坂朱 中堅:高須 副将:石川武 大将:神谷)
 結果:予選リ-グ敗退

 参加した方、早朝よりお疲れ様でした。
  

 2017年1月8日(日)安城市剣道連盟稽古始め
 会場:安城市体育館 アリ-ナ
 時間:9時30分~


 2016年12月18日(日)安城市稽古納め剣道大会 
 会場: 安城市体育館 アリ-ナ
 時間: 開会式午前9時30分~
 内容: 個人戦
 参加者:小学生、中学生、高校生、一般
 集合: 午前8時までに体育館入り口に集合
 持ち物:防具、お弁当(軽食で可)、水筒

 結果

 小学男子5・6年の部
 神谷(初戦敗退) 安藤拓(2回戦敗退)

 小学女子5・6年の部
 日比悠(初戦敗退) 高須(3位)


 小学男子4年以下の部
 日比大(初戦敗退) 石川新(初戦敗退) 石川武(4回戦敗退)

 小学女子4年以下の部
 石川愛(初戦敗退) 長坂朱(準優勝)

 参加されたかたお疲れ様でした。
 

 2016年12月11日(日)南区剣道大会
 会場: 日本ガイシスポ-ツプラザ第2競技場
 時間: 受付午前9時~ 開始午前10時~
 内容: 個人戦
 参加者:小学生3人、中学生8人、一般男子3人、一般女子1人(計15人)
 集合: 午前8時20分(現地集合 売店付近に集合)
 持ち物:防具、お弁当(軽食で可)、水筒

 結果

 高須(2回戦敗退) 神谷(2回戦敗退) 長坂(3回戦敗退)

 参加されたかたお疲れ様でした。


 2016年12月3日(土)高棚修武会忘年会
 会場:台湾料理 長楽 半城士店
 時間:午後6時30分~


 2016年11月20日(日)剣道級位審査会
 会場:安城市体育館 剣道場
 
 合格者

 4級 日比悠花

 1級 神谷道弘

 全員合格でした。おめでとう!

 

 2016年10月23日(日)スポ-ツ少年団剣道大会
 時間:7時~17時予定
 会場:DENSO高棚製作所
 参加者:指導者、OB、保護者、関係者
 集合時間:7時予定(DENSO体育館前)
 持ち物:防具、お弁当、水筒
 内容:小学生 団体戦(4団体混合)、中学生 個人戦
 お疲れ様でした。


 2016年10月16日(日)安城市選手権大会
 開会式9時~
 会場:安城市体育館(剣道場)
 内容:個人戦
 参加者:高須郁美、長坂 朱、神谷凰牙、安藤拓真、石川武留
 集合時間:8時(安城市体育館玄関前)
 持ち物:防具、お弁当(軽食で可)、水筒

 結果

 高須(初戦敗退) 神谷(3回戦敗退) 安藤拓(3回戦敗退) 日比悠(初戦敗退)

 石川武(2回戦敗退) 長坂朱(3位)

 参加されたかたお疲れ様でした。


 2016年10月8日(土)第2回スポ少事前会議
 時間:18時30分~21時00分予定
 参加者:指導者、小学生保護者(ご夫婦)
 場所:高棚公民館
 

 2016年10月3日(月)定例保護者会
 時間:20:00~
 時間:高棚小


 2016年9月10日(土)第1回スポ少事前会議
 時間:18時30分~21時00分予定
 参加者:指導者、H26会長、H27会長、現会長、副会長
 場所:高棚公民館

  

 2016年8月27日(土)納涼会
 場所 デンパ-ク内 花車
 時間 午後6時15分集合 午後6時30分開始予定


 2016年8月10日(水)愛知県警察少年剣道大会
 場所    愛知県体育館   (集合時間、場所  6時半 高棚小学校)
 内容    団体戦
 参加者   小学生  石川武  安藤拓 神谷 長坂朱 ・中学生 三宅 杉本 長坂有
        
 持ち物   防具 手ぬぐい 弁当 水筒
 試合結果  初戦敗退
 
 参加されたかたお疲れ様でした。

 
 2016年7月31日(日)七夕まつり剣道大会
 場所    安城市体育館  受付8時半~  開始9時30分~
 集合時間  現地 8時
 内容    個人戦 トーナメント
 参加者   修武会会員 中学生 一般
 持ち物   防具 手拭い 弁当 水筒 うちわ
 試合結果  小学生5.6年女子の部    準優勝 高須
       小学生4年以下女子の部   3位  長坂
       小学5.6年男子の部 2回戦敗退   神谷  安藤兼
       初戦敗退    日比悠 安藤拓 石川武 石川愛 日比大
       高校生女子   3位 服部 茜
       一般男子    3位 久米博人

 入賞された方おめでとうございます。
 参加された方お疲れ様でした。

 2016年7月30日(土)剣道級位審査会
 場所    安城市体育館 剣道場  受付8時半~9時  開始9時半~
 持ち物   防具 手拭い 水筒 木刀
 受験者   1級 高須  3級 安藤拓 4級 石川武  5級 日比悠 安藤兼

 全員合格しました。おめでとうございます。

 
 2016年7月23日(土)木刀による剣道基本技稽古法講習会
 場所     安城市体育館 剣道場
 内容     木刀による基本技稽古法の概要説明
 持ち物    防具 手拭い 水筒 筆記用具
 参加費    300円


 2016年7月17日(日)お桑祭り奉納剣道大会
 場所    高棚神明神社 (開始6時~)
 集合時間  保護者 5時   指導者 5時30分   
 内容    個人戦、団体戦
 参加者   修武会会員(小学生 中学生) 西中学校(剣道部) 
 持ち物   防具 手拭い 水筒 うちわ
 試合結果  団体の部 優勝 B班 高須康 長坂有 筒井 高須郁 長坂朱
       個人の部 中学男子  優勝 日高  準優勝 関口
            中学女子  優勝 鈴木  準優勝 濱田
            小学5.6   優勝 高須郁 準優勝 安藤拓
            小学4以下  優勝 長坂朱 準優勝 石川武

 入賞された方おめでとうございます。
 参加された方お疲れ様でした。


 2016年6月5日(日) 
かきつばた杯女子剣道大会
 場所   知立市福祉体育館 
 集合   午前7時 高棚小体育館 (開始 午前9時30分~)
 持ち物  防具 手ぬぐい 水筒 うちわ
 結果   初戦敗退

 参加された方お疲れ様でした。


 2016年6月4日(土) 花しょうぶ剣道大会
 場所    碧南市臨海体育館 
 集合    午前8時半 小学校体育館 (開始 午前9時30分~)
 持ち物   防具 手ぬぐい 水筒 うちわ


 2016年5月29日(日) 西三河西部剣道大会
 場所    安城市体育館 アリ-ナ 
 現地集合  午前8時 (開始9時30分~)
 内容    団体戦
 参加者   
 持ち物   防具 手ぬぐい 弁当 水筒 


 2016年5月8日(日) 春季錬成会
 場所    高棚小学校体育館  
 時間    午前9時~
 内容    堤道場と合同練成会
 参加者   小学生 中学生 高校生 その他
 

   

   

   

   

   

 参加された方お疲れ様でした。


 2016年4月17日(日) 剣道級位審査会
 場所     安城市体育館 剣道場  
 時間     午前8時半から受付 午前9時半開始
 受審者    1級 鈴木舞花
        2級 高須   
        3級 神谷 
        4級 安藤拓
        5級 石川武 長坂朱
         
 結果     全員合格しました。

 おめでとうございます。


 2016年4月9日(土) 木刀による剣道基本技稽古法講習会
 場所    安城市体育館 剣道場
 受審者   神谷


 2016年4月3日(日) 防具点検
 場所    高棚小学校体育館
 内容    防具の虫干し
 参加者   保護者
 竹刀の修理は、高棚町公民館で実施しました。
 写真は、竹刀の修理風景
 


 2016年3月20日(日) 修武会総会
 場所    高棚町公民館


 2016年3月18日(金) 高棚小学校卒業式

 

 卒業生です。卒業おめでとう!


 2016年3月6日(日) 秋田杯まこと剣道大会
 場所    知立市福祉体育館
 内容    団体戦
 参加者   横井・筒井・石川磨・筒井・三宅  2回戦敗退
 
 参加された方お疲れ様でした。

 

 2016年2月28日(日) 春季剣道大会
 場所     安城市体育館 アリ-ナ
 内容     3人制団体戦
 試合結果   4年以下の部  神谷・長坂朱・安藤拓  石川武・堂園胡・安藤兼
        5.6年の部   3位 長坂有・横井・三宅  3位 高須・石川・筒井 
 入賞された方おめでとうございます。
 参加された方お疲れ様でした。

 


 2016年2月14日(日) 卒業生を送る剣道大会
 場所     高棚小学校体育館
 内容     個人戦、団体戦
 参加者    小学生全員
 試合結果   4年以下の部 優勝 神谷 準優勝 安藤兼 敢闘賞 長坂朱 堂園胡
        5.6年の部  優勝 三宅 準優勝 横井 敢闘賞 長坂有 高須
        団体戦    優勝  長坂朱・高須・筒井
               敢闘賞 石川武・堂園胡・長坂有
 入賞された方おめでとうございます
 参加された方お疲れ様でした。

 

 


 2016年1月30日(土) 西三河少年剣道大会 
 場所     豊田市スカイホール豊田
 内容     団体戦
 参加者    長坂 筒井 横井 高須 三宅
 試合結果   予選リーグ通過  
        決勝リーグ進出  1回戦敗退 

 参加された方お疲れ様でした


 2015年12月20日(日) 安城市稽古納め剣道大会
 場所    安城市体育館 アリ-ナ
 内容    個人戦
 参加者   小学生会員と一般申込者
 試合結果  5.6年の部 準優勝 長坂 3位 三宅

 入賞された方おめでとうございました。
 参加された方お疲れ様でした。

 

             

 2015年12月13日(日) 第53回南区剣道大会 
 場所    日本ガイシスポ-ツプラザ第2競技場
 参加者   杉本飛 櫻本 日高 関口 服部茜 杉本竜
       森 服部隼 久米 古川綾 古川由

 

 2015年12月13日(日) 第38回愛知県スポ-ツ少年団剣道交流会
 場所    東海市新日鉄住金名古屋体育館
 時間    午前9時~
 内容    団体戦 個人戦
 参加者 
 団体    神谷 筒井 長坂 高須 三宅
 個人    石川武 長坂朱
 試合結果  団体戦 決勝ト-ナメント進出 ベスト8
       個人戦 石川武 初戦敗退
           長坂朱 2回戦進出

 参加されたお疲れ様でした。
   
 

 2015年11月29日(日) 剣道級位審査会
 場所    安城市体育館 剣道場
 受審者   3級 高須 
       5級 安藤拓

 二人とも合格しました。おめでとうございます。


 2015年10月25日(日) スポ-ツ少年団交流会
 場所    高棚デンソ-製作所 体育館
 試合内容 個人戦 団体戦
 試合結果 小学6年の部 優勝 長坂有 敢闘賞 横井
      小学5年の部 優勝 高須
      小学3年の部 準優勝 長坂朱
      中学生の部 優勝 関口 敢闘賞 日高 杉本
      団体戦の部 準優勝 石川武 神谷 長坂有
            3位 長坂朱 安藤拓 横井

 入賞された方おめでとうございます。
 参加された方お疲れ様でした。

 

 

 2015年10月18日(日) 安城選手権大会(剣道の部)
 場所    安城市体育館 剣道場
 内容    個人戦
 選手    男子 長坂 三宅 石川磨 神谷 安藤拓
       女子 筒井 高須
 試合結果  男子の部 優勝 長坂 準優勝 三宅
       女子の部 優勝 筒井 3位 高須
       一般の部 優勝 森

 入賞された方おめでとうございます。
 参加された方お疲れ様でした。

 

 

 2015年10月18日(日) 西三河剣道形大会
 場所    みよし市三好公園体育館
 内容    日本剣道形披露
 選手    高須 櫻本
 結果    3回戦敗退

 お疲れ様でした。

 

 2015年10月3日(土) バッチテスト
 場所   高棚小学校体育館 運動場

 

 2015年8月6日(木) 愛知県警察剣道大会
 場所    愛知県体育館
 参加者   神谷 三宅 長坂 高須 日高 関口
 内容    団体戦(小学生3名、中学生2名の混合チ-ム)ト-ナメント戦
 試合結果  3回戦敗退

 参加された方お疲れ様でした。
 

 2015年8月2日(日) 七夕まつり剣道大会
 場所    安城市体育館 アリ-ナ
 時間    午前8時20分 現地集合
 内容    個人戦
 試合結果  小学5.6年男子の部 優勝 長坂
       小学5.6年女子の部 準優勝 筒井
       一般の部      優勝 森 3位 服部 

 入賞された方おめでとうございます。
 参加された方お疲れ様でした。

 


 2015年7月26日(日) 剣道級位審査会
 場所    安城市体育館 剣道場
 時間    午前9時30分開始
 合格者   1級 筒井
       4級 高須 神谷
       6級 安藤拓 安藤兼
       全員合格!!
       おめでとうございます。

 

 2015年7月25日(土) 静心館錬成大会
 場所    岡崎市中央総合公園
 内容    団体戦
 参加者   長坂 横井 三宅 筒井 高須 神谷
 試合結果  第三位

 参加された方お疲れ様でした。

 


 2015年7月19日(日) お鍬まつり剣道大会
 場所    高棚神明神社
 時間    午前6時~
 内容    個人戦 団体戦
 団体戦の部 優勝 1班 長坂有・長坂朱・濱田・関口
       準優勝 6班 三宅・石川愛・筒井・日高
 個人戦 中学男子 優勝 関口 準優勝 高須 3位 二澤・日高
     中学女子 優勝 服部 準優勝 杉浦 3位 濱田・鈴木
     小学5・6年の部 優勝 長坂 準優勝 三宅 3位 江川・横井
     小学4年以下の部 優勝 神谷 準優勝 安藤拓 3位長坂・安藤兼

 参加された方お疲れ様でした。

 2015年7月4日(土) 西三河西部剣道大会
 場所    知立市福祉体育館
 時間    午前9時30分~
 内容    団体戦
 参加者   男子 横井 長坂 神谷 石川 三宅
       女子 高須 長坂 筒井
 試合結果  男子 3位
       女子 1回戦敗退

 参加された方お疲れ様でした。

 

 2015年6月28日(日) 小学校剣道大会
 場所    西尾市八ツ面小学校体育館
 時間    午前8時50分~
 内容    団体戦
 参加者   長坂 筒井 横井 石川 三宅
 試合結果  予選リ-グ敗退

 参加された方お疲れ様でした。


 2015年6月7日(日) かきつばた杯女子剣道大会
 場所    知立市福祉体育館
 時間    午前9時30分~
 内容    団体戦
 試合結果  1回戦 対 知立市剣道連盟 1勝1敗1引き分け(本数勝)
       2回戦 対 福地北剣会 2勝1分け
       3回戦 対 西尾 1勝1敗1引き分け  本数負け

 参加された方お疲れ様でした。

 

 2015年6月6日(土) 花しょうぶ剣道大会
 場所    碧南市臨海体育館
 時間    午前9時30分~12時頃
 内容    個人戦
 試合結果  1.2級の部 
       長坂 3位
       三宅 4回戦敗退 
       石川 2回戦敗退 
       筒井 2回戦敗退

       5級以下の部
       高須 1回戦敗退
       神谷 2回戦敗退
       安藤拓 2回戦敗退
       長坂朱 3回戦敗退
       安藤兼 2回戦敗退

 入賞された方おめでとうございました。
 参加された方お疲れ様でした。


 2015年5月9日(土) 春季剣道錬成会
 場所    高棚小学校体育館
 時間    午前7時~午前9時
 内容    地稽古 試合稽古


 2015年4月12日(日) 防具点検
 場所    高棚小学校体育館
 時間    午前8時15分 現地集合

 

 2015年4月5日(日) 剣道級位審査会
 場所    安城市体育館 剣道場
 時間    午前8時20分 現地集合
 受審者   1級 長坂 横井 三宅 石川
       2級 筒井 
       5級 高須 神谷
       6級 長坂朱
 全員合格しました
 おめでとうございました。


 2015年3月21日(土) 愛知県春季剣道大会
 場所    日本ガイシスポ-ツプラザ 第2競技場
 時間    午前9時30分~ (受付午前8時30分~)
 集合    午前7時 高棚小学校体育館
 内容    団体戦
 参加者   長坂 三宅 杉本 高須
 持ち物   手ぬぐい 水筒 靴を入れる袋
 試合結果  対 千代ヶ岡 1回戦敗退

 参加された方お疲れ様でした。


 2015年3月15日(日) 平成27年度 高棚集部会 総会
 場所    農民センタ- 2F
 時間    午前11時~
 慰労会は、公民館に移動して行います。

 

 2015年3月8日(日) 春季剣道大会
 場所    安城市体育館 アリ-ナ
 時間    午前8時15分 現地集合
 内容    団体戦
 持ち物   手ぬぐい 水筒 靴を入れる袋
 参加者   5.6年の部   Aチ-ム 杉本 櫻本 高須
               Bチ-ム 横井 長坂 三宅
               Cチ-ム 石川 筒井 森本
       4年以下の部  Aチ-ム 神谷 安藤 高須

 

 2015年3月1日(日) 第35回秋田杯まこと少年少女剣道大会
 場所    知立市福祉体育館
 時間    午前9時30分~ (受付午前8時30分~)
 参加者   高須 筒井 杉本 櫻本 長坂
 持ち物   垂れ袋 弁当 水筒 手ぬぐい

 

 2015年2月15日(日) 卒業生を送る剣道大会
 場所    高棚小学校体育館
 時間    午前7時30分~ (集合午前7時)
 内容    個人戦
 試合結果  4年以下の部 優勝 高須郁美 準優勝 神谷凰牙 3位 長坂朱音
       5.6年の部  優勝 杉本飛馬 準優勝 三宅拓斗 3位 高須康平

 

 入賞された方おめでとうございます。
 参加された方お疲れ様でした。

 

 2015年2月8日(日) 第30回西三河少年剣道大会
 場所    豊田市スカイホ-ル豊田
 時間    午前9時30分開会 (受付午前8時30分~午前9時)
 内容    団体戦
 参加者   筒井 三宅 杉本 櫻本 高須
 試合結果  予選リ-グ
       対 愛知錬心館 4-1
       対 花ノ木小学校 1-0 予選1位通過
       決勝ト-ナメント
       1回戦 対 可能剣道少年団 3-2
       2回戦 対 東レ居敬堂 1-4 ベスト8
       3/21 愛知県春季剣道大会に出場します。

 参加された方お疲れ様でした。

 

 2015年2月7日(土) 冬季錬成会
 場所    高棚小学校体育館
 時間    午前7時~午前10時 予定
 参加者   会員全員
 内容    地稽古 試合稽古

 

 2015年2月8日(金) 剣道見学会
 場所    高棚小学校体育館
 時間    午前10時20分~(長放課)
 参加者   3.4.5.6年

 

 2015年1月11日(日) 安城市剣道連盟稽古初め
 場所    安城市スポ-ツセンタ- アリ-ナ
 時間    午前8時30分 (現地集合)
 持ち物   手ぬぐい 水筒 靴を入れる袋


 



Copyright (C) 2009 高棚修武会 All Rights Reserved.